泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于泉州市高层次人才认定名单(二十九)的公示

2019-12-06 17:17:43来源:泉州市人力资源和社会保障局

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,为广泛接受社会监督,现将泉州市高层次人才认定名单(二十九)予以公示(公示期12月6日至12月12日),公示名单为2019年10 月24日至2019年12月4日核准的人选。任何单位和个人对公示名单有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。

  联系电话:0595-28133880(市高层次人才服务中心)

  监督电话:0595-28387820(驻市人大常委会机关纪检监察组)

  传真电话:0595-22273135

  电子邮箱:q28133880@163.com

  来信来访地址:市人社局专家和引智工作科(泉州市行政中心交通科研楼B栋902室)

  

  附件:泉州市高层次人才认定公示名单(二十九)

泉州市人力资源和社会保障局

2019年12月6日

  附件

泉州市高层次人才认定公示名单(二十九)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县(市、区)

第一层次(1人)

1

袁俊生

泉州师范学院

市直

第一层次

第二层次(24人)

2

张飞猛

泉州信息工程学院

市直

第二层次

3

林丽芹

泉州师范学院

市直

第二层次

4

裴炳南

泉州信息工程学院

市直

第二层次

5

吴天乙

泉州市吴天乙打城戏传承中心

丰泽区

第二层次

6

郑辉东

福州大学石油化工学院(泉港)

泉港区

第二层次

7

孙晓晓

福建联合石油化工有限公司

泉港区

第二层次

8

林栩

福建炼油化工有限公司

泉港区

第二层次

9

张西国

福建炼油化工有限公司

泉港区

第二层次

10

顾越峰

福建炼油化工有限公司

泉港区

第二层次

11

刘向东

福建炼油化工有限公司

泉港区

第二层次

12

胡福磊

中化泉州石化有限公司

惠安县

第二层次

13

肖自能

福建省威盛机械发展有限公司

晋江市

第二层次

14

陈瑞山

晋江市陈埭民族中学

晋江市

第二层次

15

梁伟欣

泉州永实工程质量检测有限公司

晋江市

第二层次

16

李将元

琪尔特股份有限公司

晋江市

第二层次

17

金福江

福建凤竹纺织科技股份有限公司

晋江市

第二层次

18

陈荣浩

泉州市荣兴丝绸材料研究院有限公司

晋江市

第二层次

19

谭万昌

安踏(中国)有限公司

晋江市

第二层次

20

黎的非

中轻(晋江)卫生用品研究有限公司

晋江市

第二层次

21

张勇

安踏(中国)有限公司

晋江市

第二层次

22

陈东生

浩沙实业(福建)有限公司

晋江市

第二层次

23

黄如良

天广中茂股份有限公司

南安市

第二层次

24

邱双炯

德化县凤凰陶瓷雕塑研究所

德化县

第二层次

25

陈荣美

福建省德化县种子公司

德化县

第二层次

第三层次(51人)

26

邱伟彬

华侨大学

市直

第三层次

27

高丽萍

泉州市中医院

市直

第三层次

28

庄垂加

泉州市中医院

市直

第三层次

29

黄莹

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第三层次

30

李桥英

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第三层次

31

于动震

泉州师范学院

市直

第三层次

32

丁铁柱

泉州信息工程学院

市直

第三层次

33

张哲荣

泉州师范学院

市直

第三层次

34

洪杰星

泉州市铁通电子设备有限公司

鲤城区

第三层次

35

朱元林

泉州市铁通电子设备有限公司

鲤城区

第三层次

36

张国磐

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

37

王建嗣

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

38

戴鸿程

泉州市第九中学

丰泽区

第三层次

39

吴昭克

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

40

许超尘

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

41

徐福东

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

42

王汉龙

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

43

饶华春

泉州市正骨医院

丰泽区

第三层次

44

黄天生

泉州市洛江区罗溪中心小学

洛江区

第三层次

45

杨洪斌

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

46

陈飞山

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

47

李思阳

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

48

蔺佩鸿

泉州市泉港区医院

泉港区

第三层次

49

赵天星

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

50

李新明

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

51

胡红页

福建炼油化工有限公司

泉港区

第三层次

52

李明

闽南理工学院

石狮市

第三层次

53

李秉正

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第三层次

54

徐伟达

永悦科技股份有限公司

惠安县

第三层次

55

黄琦

中化泉州石化有限公司

惠安县

第三层次

56

张清明

福建晋江天然气发电有限公司

晋江市

第三层次

57

段金桂

海峡(晋江)伞业科技创新中心有限公司

晋江市

第三层次

58

卢玉斌

泉州装备制造研究所

晋江市

第三层次

59

罗皓觉

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第三层次

60

李超群

泉州市康霖人力资源管理有限责任公司

晋江市

第三层次

61

陈石晏

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第三层次

62

林昭维

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第三层次

63

廖宏勋

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第三层次

64

陈康

福建省贤芳佛手农业科技开发有限公司

南安市

第三层次

65

戴聪腾

福建师范大学闽南科技学院

南安市

第三层次

66

梁兴芳

阳光中科(福建)能源股份有限公司

南安市

第三层次

67

王大庆

福建安溪铁观音集团股份有限公司

安溪县

第三层次

68

雷国铨

福建农林大学安溪茶学院

安溪县

第三层次

69

陈金发

福建安溪铁观音集团股份有限公司

安溪县

第三层次

70

邹慧明

永春县桃城镇中心小学

永春县

第三层次

71

张祥琦

德化县上德陶瓷艺术研究所

德化县

第三层次

72

林灵月

德化县韵瓷轩陶瓷艺术有限公司

德化县

第三层次

73

陈合中

德化县寒香阁瓷画工作室

德化县

第三层次

74

林东兴

福建省德化县兴业陶瓷有限公司

德化县

第三层次

75

刘瑞海

福建省德化祥裕陶瓷文化有限责任公司

德化县

第三层次

76

黄明哲

泉州台商投资区私立龙腾学校

台商区

第三层次

第四层次(100人)

77

张华平

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

78

施亚岚

华侨大学

市直

第四层次

79

蔡英健

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

80

周维佳

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

81

林小云

华侨大学

市直

第四层次

82

苏上舟

华侨大学

市直

第四层次

83

尤嘉萍

泉州市第一医院

市直

第四层次

84

苏秋玲

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第四层次

85

宋妍

泉州师范学院

市直

第四层次

86

蔡大牛

泉州师范学院

市直

第四层次

87

沈世忠

泉州市第一医院

市直

第四层次

88

李建成

泉州师范学院

市直

第四层次

89

张忆文

华侨大学

市直

第四层次

90

肖静冉

华侨大学

市直

第四层次

91

陈鸿雁

泉州信息工程学院

市直

第四层次

92

齐欢

泉州师范学院

市直

第四层次

93

闵超

华侨大学

市直

第四层次

94

甘昭良

泉州师范学院

市直

第四层次

95

周佳彦

福建医科大学附属第二医院

市直

第四层次

96

徐峰

泉州师范学院

市直

第四层次

97

罗景峰

华侨大学

市直

第四层次

98

张晓艳

泉州师范学院

市直

第四层次

99

王建英

华侨大学

市直

第四层次

100

王大卫

华侨大学

市直

第四层次

101

刘少勤

华侨大学

市直

第四层次

102

张冬阳

泉州梅洋塑胶五金制品有限公司

鲤城区

第四层次

103

蔡胜敏

泉州市铁通电子设备有限公司

鲤城区

第四层次

104

许正强

泉州丰泽正方服饰设计有限公司

丰泽区

第四层次

105

吕晓青

泉州高航知识产权服务有限公司

丰泽区

第四层次

106

陈长贤

泉州市正骨医院

丰泽区

第四层次

107

郜新志

泉州丰泽美年现代综合门诊部

丰泽区

第四层次

108

周智刚

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

丰泽区

第四层次

109

王龙波

福建省迅达石化工程有限公司

泉港区

第四层次

110

王龙真

福建省迅达石化工程有限公司

泉港区

第四层次

111

王磊

福建路通管业科技股份有限公司

泉港区

第四层次

112

余天堘

神华福能发电有限责任公司

石狮市

第四层次

113

孙琦

泉州太平洋集装箱码头有限公司

石狮市

第四层次

114

颜文煅

闽南理工学院

石狮市

第四层次

115

颜爱国

石狮市麓山之鹰新材料科技有限公司

石狮市

第四层次

116

陈中星

福建省富达精密科技有限公司

石狮市

第四层次

117

赖朝煌

闽南理工学院

石狮市

第四层次

118

陈国华

惠安县农村信用合作联社

惠安县

第四层次

119

史萍芬

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

120

傅建木

舒华体育股份有限公司

晋江市

第四层次

121

蔡天守

晋江市天守服装织造有限公司

晋江市

第四层次

122

郭为汀

晋江市医院

晋江市

第四层次

123

许飞雅

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

124

李液佳

福建龙峰纺织科技实业有限公司

晋江市

第四层次

125

吴宇锋

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

126

刘海舟

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

127

戴志瑞

舒华体育股份有限公司

晋江市

第四层次

128

罗春芹

晋江市妇幼保健院

晋江市

第四层次

129

陈凯峰

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

130

黄世雄

舒华体育股份有限公司

晋江市

第四层次

131

董晓婕

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

132

朱梦琦

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

133

刘小华

福建晋江天然气发电有限公司

晋江市

第四层次

134

齐震

晋江市医院

晋江市

第四层次

135

倪娜

信泰(福建)科技有限公司

晋江市

第四层次

136

方立

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

137

贺术

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

138

葛建春

福建晋江天然气发电有限公司

晋江市

第四层次

139

陆振兴

劲派经编科技有限公司

晋江市

第四层次

140

王建勇

泉州装备制造研究所

晋江市

第四层次

141

钟长林

凯毅(福建)体育用品有限公司

晋江市

第四层次

142

吴艳

舒华体育股份有限公司

晋江市

第四层次

143

刘养浩

福建晋江天然气发电有限公司

晋江市

第四层次

144

李晓峰

舒华体育股份有限公司

晋江市

第四层次

145

郭书铭

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

146

方治国

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

147

刘后书

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

148

涂志强

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

149

张仕贤

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

150

刘宇庭

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

151

陈志豪

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

152

蔡俊男

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

153

黄传贵

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

154

邱振洋

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

155

黄胜忠

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

156

林志成

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

157

许建祥

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

158

吴建儒

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

159

张志全

福建省晋华集成电路有限公司

晋江市

第四层次

160

王志刚

南安市金山锡雕艺术馆

南安市

第四层次

161

王晓鹏

南安市金山锡雕艺术馆

南安市

第四层次

162

陈庆章

福建省安溪县医药公司

安溪县

第四层次

163

李力周

安溪县龙涓力周家庭农场

安溪县

第四层次

164

陈艺峰

安溪县虎邱陈艺峰家庭农场

安溪县

第四层次

165

陈继军

德化县医院

德化县

第四层次

166

张美丽

福建省德化县尚瑶陶瓷有限公司

德化县

第四层次

167

郭锦标

德化县俊野陶瓷研究所

德化县

第四层次

168

苏燕玲

德化县琢瓷草堂瓷雕研究所

德化县

第四层次

169

毛录贵

泉州阳光创艺陶瓷股份有限公司

德化县

第四层次

170

徐建勇

福建省德化金马车陶瓷有限公司

德化县

第四层次

171

黄锦林

泉州德化一碗清水陶瓷工艺有限公司

德化县

第四层次

172

林福文

福建省德化福杰陶瓷有限公司

德化县

第四层次

173

陈威红

福建省德化汇瓷阁陶瓷有限公司

德化县

第四层次

174

欧阳兆坤

德化县静墨斋陶瓷艺术研究所

德化县

第四层次

175

林金吉

安记食品股份有限公司

开发区

第四层次

176

詹延平

福建省粤华环保科技有限公司

开发区

第四层次

第五层次(670人)

177

郑金标

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

178

陈少斌

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

179

苏庆谋

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

180

张东萍

泉州市中医院

市直

第五层次

181

曾素清

福建省泉州华侨职业中专学校

市直

第五层次

182

洪珊瑚

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

183

陈萱萱

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

184

陈均亮

泉州师范学院

市直

第五层次

185

汪洋

福建省梨园戏传承中心

市直

第五层次

186

吴辉南

省第五建筑工程公司

市直

第五层次

187

郑亚文

福建海西金融租赁有限责任公司

市直

第五层次

188

郑频捷

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

189

林振超

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

190

王文晖

泉州市规划勘测研究院

市直

第五层次

191

张福英

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

192

王彩娥

泉州市南音传承中心

市直

第五层次

193

包立辉

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

194

李春鹏

泉州师范学院

市直

第五层次

195

魏志煌

福建省特种设备检验研究院泉州分院

市直

第五层次

196

刘明舜

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

197

陆集宁

福建省泉州第一中学

市直

第五层次

198

王健

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

199

陈吉婷

中国人民解放军联勤保障部队第910医院

市直

第五层次

200

洪阳

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

201

阮琼娥

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

202

林淑冰

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

203

陈超敏

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

204

陈娴

福建省泉州第五中学

市直

第五层次

205

郭丽妮

泉州师范学院

市直

第五层次

206

施美丽

泉州经贸职业技术学院

市直

第五层次

207

陈一林

福建医科大学附属第二医院

市直

第五层次

208

黄建嘉

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

209

郑晓春

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

210

李明

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院

市直

第五层次

211

张桂凤

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

212

王立容

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

213

陈杨轶

泉州师范学院

市直

第五层次

214

初本春

泉州师范学院

市直

第五层次

215

刘敏

泉州市财贸干校

市直

第五层次

216

胡水静

泉州幼儿师范高等专科学校

市直

第五层次

217

王波

泉州市体工队

市直

第五层次

218

刘智豪

泉州师范学院

市直

第五层次

219

徐锡思

海峡都市报·闽南版报社

鲤城区

第五层次

220

傅宝青

鲤城区实验小学

鲤城区

第五层次

221

傅赛容

泉州市鲤城区山外山国术馆

鲤城区

第五层次

222

游丽萍

泉州市铁通电子设备有限公司

鲤城区

第五层次

223

张升

泉州市天志智能科技有限公司

鲤城区

第五层次

224

徐根连

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

225

徐宝珍

泉州市正骨医院

丰泽区

第五层次

226

周宗辉

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

227

吴萍

泉州市正骨医院

丰泽区

第五层次

228

黄颖

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

229

何建华

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

230

孙凯炜

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

231

吴雪云

泉州银行股份有限公司

丰泽区

第五层次

232

张宗施

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

233

戴竟雄

福建泉州市市政工程有限公司

丰泽区

第五层次

234

傅瑞金

泉州市古城建设测绘有限公司

丰泽区

第五层次

235

林时界

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

236

林建春

泉州银行股份有限公司

丰泽区

第五层次

237

庄森阳

福建泉州市市政工程有限公司

丰泽区

第五层次

238

叶夏兰

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

239

张珩

泉州银行股份有限公司

丰泽区

第五层次

240

黄莺莺

泉州市吴天乙打城戏传承中心

丰泽区

第五层次

241

杜海星

泉州银行股份有限公司

丰泽区

第五层次

242

杜志平

福建泉州市市政工程有限公司

丰泽区

第五层次

243

肖凌志

华侨大学建筑工程施工图审查(泉州)有限责任公司

丰泽区

第五层次

244

吴雄伟

福建第一公路工程集团有限公司

丰泽区

第五层次

245

赖永养

泉州力同科技有限公司

丰泽区

第五层次

246

吴文宣

南威软件股份有限公司

丰泽区

第五层次

247

陈周明

南威软件股份有限公司

丰泽区

第五层次

248

丁菁

南威软件股份有限公司

丰泽区

第五层次

249

刘伟斌

泉州华创智能科技有限公司

丰泽区

第五层次

250

谢丽红

福建省久益华瑞税务师事务所有限公司

丰泽区

第五层次

251

蔡辉虎

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

丰泽区

第五层次

252

肖炀

泉州银行股份有限公司

丰泽区

第五层次

253

孙占辉

泉州市中致税通税务师事务所有限公司

丰泽区

第五层次

254

彭蕾

泉州市中致税通税务师事务所有限公司

丰泽区

第五层次

255

王昀

泉州市丰泽区丰泽街道社区卫生服务中心

丰泽区

第五层次

256

连秀珍

泉州市丰泽区妇幼保健院

丰泽区

第五层次

257

蔡榕年

泉州市丰泽区东海街道社区卫生服务中心

丰泽区

第五层次

258

涂翠宝

泉州市丰泽区北峰街道社区卫生服务中心

丰泽区

第五层次

259

刘建娉

泉州市城东中学

丰泽区

第五层次

260

洪梅桑

泉州市城东中学

丰泽区

第五层次

261

杜秀明

泉州市第九中学

丰泽区

第五层次

262

林智文

泉州市东海中学

丰泽区

第五层次

263

林黎榕

泉州市东海中学

丰泽区

第五层次

264

金清华

泉州市东海中学

丰泽区

第五层次

265

黄艳梅

泉州市东海中学

丰泽区

第五层次

266

李学平

泉州市城东中学

丰泽区

第五层次

267

江芝芬

泉州市丰泽区第五实验小学

丰泽区

第五层次

268

黄为群

泉州市城东中学

丰泽区

第五层次

269

沈碧莉

泉州市城东中学

丰泽区

第五层次

270

刘玉红

泉州市城东中学

丰泽区